公告與活動資訊

[招生] 104學年度大學甄選入學招生-個人申請入學 第二階段(口試)注意事項

土木工程學系 104學年度大學甄選入學招生-個人申請入學 第二階段(口試)注意事項

*104.04.08 15:00更新*

口試日期:104年4月10日(五)~11日(六)

報到地點:工學院二樓 營建自動化教室

流程說明

4/10()

4/11()

場次

上午場

1.報到

08:40-09:00

08:40-09:00

2.主任與考生座談會

09:00-09:30

09:00-09:30

3.參觀導覽與互動

09:30-10:00

09:30-10:00

4.面試流程說明

10:10-10:20

10:10-10:20

5.面試

10:20-12:00

10:20-12:00

6.餐敘交流

12:00-12:50

12:00-12:50

場次

下午場

1.報到

12:00-12:20

12:00-12:20

2.餐敘交流

12:10-13:00

12:10-13:00

3.主任與考生座談會

13:00-13:30

13:00-13:30

4.參觀導覽與互動

13:30-14:10

13:30-14:10

5.面試流程說明

14:10-14:20

14:10-14:20

6.面試

14:20-16:10

14:20-16:10

  • 請於報到時間內完成報到。(上午場-08:40-09:00下午場-12:00-12:20)
  • 口試順序依各梯次報到順序排定。
  • 考生請攜帶身分證或具有照片之身分證明文件,以便查驗。
  • 考場不提供電腦及投影機設備,考生無需準備電腦簡報檔。
  • 若有其他特殊情況,請先電話(03-9317531)與本系聯繫。

 

  •  口試梯次如下表:
  • 4/10(五)上午場

    梯次

    序號

    學測准考證號

    姓名

    第一梯

    (8:40-12:50)

    1

    10038618

    王靖傑

    2

    10064528

    邱韋傑

    3

    10066727

    葉松林

    4

    10097337

    陳冠佑

    5

    10081129

    陳宥文

    6

    10103616

    黃柏崴

    7

    10105630

    林晉賢

    8

    10334327

    李政瑄

    9

    10118019

    陳建豪

    10

    10130125

    李秀宣

    11

    10135942

    周迪汎

    12

    10194203

    藍子豪

    13

    10222537

    盧祺龍

    14

    10243114

    溫浚達

    15

    10261505

    楊喚凱

    16

    10342727

    黃柏融

    17

    10154718

    邱唯宸

    18

    10116642

    謝嘉興

    19

    10042914

    張舒茹

    4/10(五)下午場

    梯次

    序號

    學測准考證號

    姓名

    第二梯

    (12:00-16:10)

    1

    10064626

    薛梓洋

    2

    10022335

    高紹軒

    3

    10022330

    徐偉豪

    4

    10114436

    趙晨佑

    5

    10112316

    陳雋育

    6

    10332815

    吳忠翰

    7

    10337426

    俞尹婷

    8

    10151115

    沈毓勇

    9

    10145905

    余芝穎

    10

    10139028

    韓宇翔

    11

    10140511

    廖國佑

    12

    10120426

    蔡昶廷

    13

    10141601

    范慧筠

    14

    10204712

    何邦程

    15

    10244636

    賴俊名

    16

    10261425

    陳泓名

    17

    10345736

    楊博鈞

    18

    10304109

    陳靖育

    19

    10285011

    蔡旻育

    20

    10207423

    吳彥端

    21

    10173434

    莊帛謙

    22

    10346509

    陳政普

    23

    10342539

    黃尚文

    4/11(六)上午場

    梯次

    序號

    學測准考證號

    姓名

    第三梯

    (8:40-12:50)

    1

    10003101

    陳耀偉

    2

    10075430

    李昀展

    3

    10334606

    劉安礎

    4

    10139211

    何忠霖

    5

    10164321

    古堃君

    6

    10141527

    尤智銘

    7

    10157217

    洪上峰

    8

    10103421

    莊家榮

    4/11(六)下午場

    梯次

    序號

    學測准考證號

    姓名

    第四梯

    (12:00-16:10)

    1

    10058603

    章育銘

    2

    10090117

    羅鋐緯

    3

    10331738

    陳庭威

    4

    10142107

    曹洲榮

    5

    10119921

    侯薇榕

    6

    10227642

    黃育輝

    7

    10227906

    曾揚智

    8

    10229142

    張展榕

    9

    10344602

    郭宛棋

    10

    10115634

    陳笠竣

    11

    10346208

    顏瑞興

    12

    10339407

    林容睿

    13

    10341103

    林俊良

    14

    10077006

    張維麟

    15

    10340936

    林語緹

    16

    10296827

    林胤彣


 

本網站著作權屬於國立宜蘭大學 土木工程學系。Design by 彩虹軒設計