跳到主要內容區塊

專任教師

FROM NIU SITE

鄭安 An Cheng >

鄭安 An Cheng
職稱: 教授兼系主任
研究專長: 大地工程、營建材料、實驗力學
電子郵件: ancheng@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7557

 

喻新 Hsin Yu >

喻新 Hsin Yu
職稱: 教授
研究專長: 生態建築系統、再生能源創新、室內環境品質
電子郵件: yuhsin@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7534

 

徐輝明 Hui-Mi Hsu >

徐輝明
 
職稱: 教授
研究專長: 結構、混凝土材料、空間資訊系統、無人飛行器、工程仲裁
電子郵件: hmhsu@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7441

 

趙紹錚 Sao-Jeng Chao >

趙
職稱: 教授
研究專長: 大地工程有限元素數值分析、宜蘭地區土壤液化潛能評估、邊坡地錨效能檢測維護管理、地工合成材料加勁擋土結構、水泥混凝土微觀行為組構律
電子郵件: chao@niu.edu.tw
聯絡電話:

+886-3-9357400 分機 7538

個人網站: http://qsp.niu.edu.tw/chaolab

 

歐陽慧濤 Huei-Tau Ouyang >

歐陽
職稱: 教授
研究專長: 即時淹水分析及預測、河川泥砂運移計算、潛没式導流板系統、水理分析及計算
電子郵件: htouyang@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7540
個人網站 http://pws.niu.edu.tw/~htouyang

 

吳至誠 Jee-Cheng Wu >

吳至誠 Jee-Cheng Wu
職稱: 副教授
研究專長: 測量製圖、影像處理
電子郵件: wujc@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7545、7530

 

李洋傑 Yang-Jye Lee >

李洋傑 Yang-Jye Lee
職稱: 副教授
研究專長: 結構工程、地震工程、應力波動學
電子郵件: yjlee@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7537

 

崔國強 Gwo-Chyang Tsuei >

崔國強 Gwo-Chyang Tsuei
職稱: 副教授
研究專長: 測量工程、衛星測量、地理資訊系統、空間資訊工程
電子郵件: gctsuei@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7539

 

陳桂鴻 Kue-Hong Chen >

桂鴻
職稱: 副教授
研究專長: 邊界元素法、無網格法、計算力學
電子郵件: khc6177@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7541

 

林威廷 Wei-Ting Lin >

林威廷 Wei-Ting Lin
職稱: 副教授
研究專長: 混凝土材料、無水泥型膠結材料、深層地質處置、大地互制行為
電子郵件: wtlin@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7567

 

曾浩璽 Hao-Hsi Tseng >

曾浩璽 Hao-Hsi Tseng
職稱: 助理教授
研究專長: 營建管理、工程排程、公共物業管理、工程環保
電子郵件: hhtseng@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7566

 

吳清森 Ching-Sen Wu >

吳清森 Ching-Sen Wu
職稱: 助理教授
研究專長: 計算流體動力學、異重流、河川水力學、氣液兩相流
電子郵件: olivercswu@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7548

 

黃成良 Chen-Liang Huang >

黃成良 Chen-Liang Huang
職稱: 講師
研究專長: 水利工程、水文分析
電子郵件: clhuang@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7547

 

江啟明 Chi-Ming Jiang >

江啟明 Chi-Ming Jiang
職稱: 講師
研究專長: 工程材料試驗、非破壞檢測、工程測量
電子郵件: cmjiang@niu.edu.tw
聯絡電話: +886-3-9357400 分機 7549